Внедорожники

ВнедорожникиМы понимаем под внедорожником транспортное средство, которое может преодолевать непроходимые местности. Причем, на внедорожник устанавливаются либо гусеницы, либо специализированные шины.
В правилах дорожного движения не указано принципиального различия внедорожника от легкового автомобиля.

Появились внедорожники еще до 1935 года и применялись интенсивно в военных целях: стояли на вооружении в японской и германской армиях. Выглядел он, конечно, непрезентабельно – вместо дверей были только вырезы, но всех покоряла его высокая проходимость. Его и прозвали «Jeep», что означает «работяга».

Интересно, что в годы Великой Отечественной войны в советской армии уже использовался внедорожник, только он назывался «Эмка» и был вместительным.
После окончания войны к внедорожнику стали проявлять усиленный интерес военные, охотники, и даже фермеры, кому нужен удобный и проходимый автомобиль. Люди поняли, что этот автомобиль не требует больших расходов, проедет по любой дороге, вместительный.

Производители автомобилей сразу обратили внимание на интерес населения к внедорожнику и стали выпускать его в огромных количествах. Надо иметь в виду, что после войны сразу стали не нужны самолеты и на складах скопилось много алюминия. Практичные европейцы сразу нашли ему применение. Ведь алюминий – легкий металл, не поддающийся коррозии. И алюминий стали использовать при изготовлении внедорожника.
Внедорожник постоянно совершенствовался и с точки зрения комфортности, и с точки зрения мощности двигателя и, конечно, претерпел изменения его внешний вид.

Жизнь стремительно вносит свои коррективы, развивается, и автомобиль должен за нами угнаться. Так, в конце 50-х годов двадцатого века вышли два автомобиля «универсал».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.